Ол
Оля

Чем смыть канифоль с платы?

Пробовал спиртом но он не оттирает, так же пробовал жидкость для снятия лака но тоже не помогло.

Виктория

спирт, ацетон, смывка для ногтей

Рустам Рустам

Спирто-бензиновым раствором.

Сергей Гагарин

значит у тя плата лаком покрыта, а не канифолью.

жидкость для снятия лака тут бессильна )))

Евгений Бардюк

Ацетон, но он плавит пластмассу и резину.

Света Гриценко

В смысле, которая сосновая? Спиртом должна отмываться (она в нём растворяется) .
Конечно, в идеале УЗ ванну бы, но если нету, то замочите в спирте (если это возможно, смотря какие компоненты уже навешаны) , и только потом оттирайте.

Ю*
Юлия ***

Спирт прекрасно растворяет канифоль. (бензин тоже, ацетон)

Денис

спиртом и кисточкой!

Тимур-Carleone

Откуда на плате канифоль? Если после пайки осталась, то спирт её запросто смывает. Можно ещё и Тройной одеколон попробовать, но, думаю, спирт или денатурат сейчас легче найти.

Иван Мельников

Мы раньше в этиловом спирте (не водке) растворяли.. . А ацетоном не пробовал. А может это теперь не совсем канифоль? ! А лаки современные не растворишь так просто, надо скальпелем соскабливать...

Женечка Павлова

изопропиловый спирт или растворитель для нитрокрасок. Растворитель желательно быстро высушить с платы - может негативно влиять на клей, которым приклеены проводники или радиоэлементы.

Настя Малыгина

Жесткая, стриженная коротко, малярная кисточка и бензин ( не бойтесь этого слова )...спирт отмывает не быстро, если много и толсто горелой канифоли ...

Дарина Гаденова

А если попробовать скипидаром?

Олечка Золина

купил по случаю тв тюнер, залитый какой-то дрянью и со следами флюса. спирт, уайт-спирт не справились. стиральный порошок в тёплой воде+щётка решили проблему. главное просушить хорошо.

Женя

Кирасином попроси у Березовского он главный кирасинщик страны

Ан
Анастасия

спирт с бензином, мы на радиозаводе так отмывали и там машина специальная была там платы вибрировали и обмывались с подогревом.