Alexey Senichev

Помогите плиз. Астрономия.

1) Почему на Венере парниковый эффект проявляет себя сильнее, чем на Земле?
2) Правда, что на поверхности Марса есть каналы в том понятии, как это представляли себе астрономы сто лет назад?
3) По каким характеристикам планеты-гиганты выделено в отдельную группу?
4) Что собой являет Большое Красное Пятно ан Юпитере?
5) Чем объяснить выделение дополнительной энергии из недр планет-гигантов?
6) Почему Плутон - Харон можно назвать двойной планетой?

Алексей Мольков

Я скинул Вам ответ на почтовый ящик, в текстовом формате Блокнота.. . Просто здесь всё не уместилось. Все ответы на ваши вопросы !!!