Анна Дрындина

Помогите перевести в масштаб. если я горизонтали проведу через 2 см, то какой это масштаб будет 1:50,1:100,1:200.и т. д

ну хорошо не горизонтали, а просто отметки, точки, мне нужно построить график по точкам, если взять через 2 см точки то какой масштаб будет

Екатерина

Вопрос откуда? Из топографии или из геометрии? Если топография, то там много заморочек есть, если геометрия, то 1:50.

Михаил Якунин

ить.. .
масштаб масштабом, а горизонтали (высота сечения) горизонталями.. .
есть зависимость между масштабом и высотой сечения рельефа... но это совсем другая история... на это есть СНиП по топографической съёмке.