Ta
Tatiana

Микробиолог считается врачом?

Светлана

С чего бы? он же не человеческим организмом занимается.
Лечить людей ему никто не доверит - исследовать возможности вирусов и бактерий - да, но не на живых людях.
Только если какие то новые экспериментальные методики (и под наблюдением обычного врача)..

Евгений Виноградов

Господи! "Врачи" уже "Врачами" -НЕ СЧИТАЮТСЯ!!

Иван

Врач- микробиолог врачом считается.
Микробиологи других профессий- нет, они врачами не считаются, т. к. по др. направлениям работают..

El
Elcsandr

ну да, он же изучает микробы которые вызывает заваливания у человека, например: туберкулез

Ириша Зяблицкая

Микро врач))

Наталья

Скорее, ученым.

Constantine Kudryavtsev

ага, гинекологом

Алексей Михалев

Микробиолог - это биолог, который занимается микромиром. Думаю, что кое-что в медицине он тоже понимает.

Alexey Senichev

Микробиолог с высшим медицинским образованием может работать врачом -микробиологом в больнице (в лаборатории, чтобы было понятно) и в любой другой микробиологической лаборатории, но там он уже не будет врачом. Микробиолог с биологическим образованием- тоже может быть большим специалистом, но при этом он- не врач. Хотя грань между этими специалистами тонкая

Юля Крапивина

Безусловно!