Ел
Елена

Остались ли ещё непокорённые вершины? 5-ти, 6-ти, 7-ми тысячники?

Serge

В Гималаях куда не плюнь, в "непокоренную" вершину попадешь, самые большие:

1. Gangkhar Puensum 7570 м
Причина недоступности не в сложности покорения, а в том, что с 2003-го года альпинизм в Бутане запрещен, как явление противоречащее местной вере. А до этого были очень долгие тёрки между Бутаном и Китаем - у кого на территории расположена гора (не понятно было у кого разрешение запрашивать) .
===================================================================

2. Karjiang 7221 м
3.Tongshanjiabu 7207 м