Дмитрий Казаковцев

А вот интересно, как вы прочитаете эти две буквы - I и l ? (далее)

Здесь написаны две латинские буквы "И" заглавная и "л" малая. Вот столкнулся с этим при наборе ключа, оказывается они абсолютно идентичны! А вы их различаете ?

Людмила Порубова

Зависит от шрифта. Во многих шрифтах без засечек они действительно очень похожи.
В случае, когда капча состоит из слов (как пример - reCaptcha), различить можно и так (по контексту) .
Но это не единственная проблема.
Ноль и "О", цифра 3 и русская "З", цифра 4 и русская "Ч" тоже похожи во многих шрифтах. Есть шрифты, в которых одинаково выглядят 5 и "S".
Если программист был грамотный, то в кодах (капчах) это учтено. Ноль и "O", заглавная "i" и "L" (а иногда и цифра 1) считаются одним знаком. Т. е. можно ввести любой вариант. Также, в случае с капчей буквы обычно можно вводить в любом регистре.
Иногда бывают проблемы. Но опять же - разработчик виноват.. .

Владимир Крикунов

Нет никакой заморочки.

Рустам Махмадиев

Никогда об этом не думал. А какие проблемы. А вы отличаете букву З и цифру 3.

Юлия Соболева

введи так и так

Роман Суриков

Nea, не различаю ..

Сергей Романченко

Маленькая закарючка у Л