Олька Брыкова

К какому литературному течению относится Бунин?

Юлия Соболева

Если назовёте лирический реализм, не ошибётесь. Можно и символизм .

Alen4Ik *

Все, связанное с деревенско-хуторским бытом ( "Деревня", "Суходол", "Красные лапти", "Любка") - это реализм в очень жесткой форме.

Быт разоряющегося дворянста ("Лика", "Темные аллеи", "Кавказ") -это ближе к романтизму.

Отдельно - о мещанах (как о сословии) , -"Хорошая жизнь", "Отец Кир", "Личарда" - здесь к реализму примешан беспощадный сарказм. Этот же сарказм находим и в "Господине из Сан-Франциско".

Дарья

это классика однозначно.

Ал
Алла

Реализм.

Ириша Triniti

соответствует модернизму, в котором присутствуют основные тенденции реализма.