Мирзаджанова Джамиля

C++/CLI массив System::String^

Можно ли в C++/CLI использовать глобальный массив System::String^ в другом файле ( объявив его через extern ) и как правильно это сделать? Массив объявляю так:
В самом верху где объявляются кнопки и другие визуальные компоненты пишу

private: array^mass;

Потом в FormLoad инициализирую массив

mass = gcnew array (3) {"test1","test2","test3"};

Могу ли я этот массив использовать в другой форме этого же проекта? Правильно ли объявляю глобальный массив ?

Дмитриев Михаил

Попробуй - узнаешь.
И вообще глобальные переменные - зло, используй синглтоны.