Виктор Филин

Морфалогический разбор Глагола.... Произведите Морфалогический разбор Глагола (слова пой, прочитал бы, боится)

Гульнора Мухидинова

Пой - глагол ед. числа, м. р. второе лицо, несовершенного вида, непереходный, действительный, повелительной наклонение, неопред. форма петь
Прочитал бы - неопр. форма читать, м. р., 2 лицо, ед. числа, несвершенного вида, переходный, условное наклонение (т. к. есть частица бы )
Боится - неопр. форма бояться, м.. р. , 3 лицо, настящего времени, несовершенного вида, переходный, изъявительное наклонение