Виталий Ремизов

как сделать фон футажа прозрачным?

делаю ролик в adobe premiere, для ребенка, нашла футаж с зеленым фоном, и медведем, мне нужно фон убрать и вместо него поставить видео этого самого ребенка, не помню, как, когда-то делала, но давно

Алина Ярцева

Вот тут гляньте про футажи: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/video-editing-adobe-premiere.html
Если автоматом не распознает футаж, то в эффектах (вкладка Effects) - Video Effects → Keying → Color Key (или можно попробовать Chroma Key)
Если что-то не получится, можно подготовить в фотошоп - по ссылке тоже вкратце описано, как удалить фон.