Ка
Катик

Действие временного ВУ

Олег

Руководствуясь ст. 27.10 ч.3 КоАП РФ В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Павлихин

она не действительна, нужно было написать отдельное заявление секретарю и получить на руки Определение судьи и продлении срока действия вашей времянки с печатью суда.

Александр

Арина,у тебя есть 60 дней со дня составления протокола о нарушении,на основании которого было изъято ВУ и тут же выдано временное ВУ. Протокол обязательно нужно возить с собой,дабы сократить время задержания,они пока пробьют по базе,подождать придется.
Непонятен момент : с постановлением суда зачем тебе времянка на руках ? Если для уплаты штрафа в пятидневный срок то постановление можно показать инспектору и он не станет ни в чем винить тебя,ведь в нем написано что у тебя есть еще время для уплаты,ведь ВУ то у тебя не забрали,поэтому нет смысла отстранять водителя от управления ТС.

Вот детально можешь изучить статью часть 3 27.10 КОАП
И - ст. 12.24 КоАП

Merei

ст. 27.10 Кодекса об административных правонарушениях, но можно продлит, написать ходотайство тому кто будет рассматривать дело напримет в суд, он может продлить еще на месяц при каждом обращении