Сико

в чем разница между ОМОН и СОБР?

Иван

Отряд Мобильный Особого Назначения - подчинение полиции общественной безопасности, инспекторы (бойцы) .
ОМСН (СОБР) отряд милиции специального назначения, подчинение криминальной полиции, оперуполномоченные (бойцы).

A Sh

Теоретически, вторые буквы - быстрее реагируют)

Эльдар

ОМОН - демонстрации разгоняет. В подчинение у полиции. Основная задача - защита граждан и т. д. Ну и по жопе давать.
СОБР в подчинение у УБОП . У них задачи другие. Быстро реагировать на уродов.