Владимир Комаров

помогите!! ! назовите животные влажных экваториальных лесов

Сергей Романов

Во влажных тропических лесах встречаются неполнозубые (семейства ленивцев, муравьедов и броненосцев) , широконосые обезьяны, ряд семейств грызунов, рукокрылые, ламы, сумчатые, несколько отрядов птиц, а также некоторые пресмыкающиеся, земноводные, рыбы и беспозвоночные. На деревьях живут многие животные с цепкими хвостами — цепкохвостые обезьяны, карликовые и четырёхпалые муравьеды, опоссумы, цепкохвостые дикобразы, ленивцы. Очень много насекомых, особенно бабочек (одна из самых богатых фаун в мире) и жуков; много рыб (целых 2000 видов — это приблизительно одна треть пресноводной фауны мира).

Александр Беляев

Горили, шимпанзе, окапи, кайман, пирания, паук-птицеед, гоацин, анаконда, колибри, гарпия, тапир, какаду...