Марианна Смирнова

как можно корректировать текст в сканированном тексте?

Текст сканируется в автоматическом режиме в формате jpg. Или как настроить принтер, чтобы можно было корректировать сканированный текст...?

Юр
Юра

Нужно установить программу, напирмер Abby FineReader. Программа позволяет распозновать отсканированный текст.

Ксения Лубинская

Нужно открыть сканированные файлы в программе Fine Reader и распознать программой. А потом можно редактировать, иначе не получиться, так как сканер сканирует в формате jpg то есть как фото.

Андрей Крюков

OCR CuneiForm 12

OCR CuneiForm - бесплатная программа для оптического распознавания текста, аналог ABBYY FineReader. OCR CuneiForm поможет быстро и высококачественно распознать текст на бумажных носителях (их сканированных версиях) для последующей работы с ним.
OCR CuneiForm может распознавать шрифты за исключением декоративных и рукописных, также присутствуют алгоритмы для распознавания текста с матричного принтера, плохих ксерокопий факсов и машинописи.
Возможности OCR CuneiForm:
» приемлемая скорость работы;
» распознавание текстов более чем на 20 языках (русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, французском, испанском, немецком, итальянском, шведском и других) ;
» автофрагментационный режим работы позволяющий искать текстовые блоки, таблицы и изображения, а также ручной и полуавтоматические режимы фрагментации;
» распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
» авто сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц;
» сохранение топологии страницы;
» поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
» встроенные помощники по работе с программой;
» собственный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
» совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
Распознать и сохранить в Word, а потом редактируйте.