Наташа Метельская

Ястреб в течение некоторого времени может парить на одной и той же высоте над землёй.

Ястреб в течение некоторого времени может парить на одной и той же высоте над землёй. Значит ли это, что на него не действует сила тяжести? Что произойдёт с ястребом, если он сложит крылья?

Sh
Shamshod

ты тоже можешь парить над землёй. убедись в этом, выйдя в окно.

Под Защитой Братьев))

Не значит.
Навернется.

Алексей Деко

Сила тяжести действует на всё, что находится на земле. Если ястреб сложит крылья, то камнем упадёт на землю

Евгений Макаревич

парит - значит использует подъёмную силу встречных потоков. Сила тяжести действует на всех

Алексей Богданов

не значит
упадёт

Marina Romanuk

Встречных потоков может и не быть. Изменяя угол наклона крыльев по мере убывания скорости парения.