Инна Ушакова

Краткая, но четкая биография Василия Васильевича Второго ( Темного) Нахожу только длинные, а мне нужна краткая!

Алексей Тарасов

Великий князь московский с 1425. Одержал победу в войне с удельными князьями (1425-53). Ограничил самостоятельность Новгорода и Пскова. Ослеплен (1446) князем Дмитрием Шемякой (отсюда прозвище) . Отец Иоанна III.