Ал
Александра

важно ли в наше время для мужчины финансовое состояние девушки и ее родителей?

Аза Моргошия

Я мама двух сыновей--мне Золушки не очень....

Ел
Елена

Конечно, важно. А кому-то бывает не важно? Только дураку.

Андрей Лушников

для мужчины-альфонса особенно важно

Евгений Сазонов

Ну, если его Альфонсиком воспитали тогда ДА.

Сергей Концедалов

Почему все думают только о финансовом в первую очередь, а где же духовное? А там где духовное, там и с финансовым все в порядке

П!
Просто !!! Душа !!!

Не надо забывать, что финансовое положение семьи невесты - это не только ее способность заплатить за себя в кафе.
Это прежде всего уровень ее развития. Особенно сейчас, когда любые курсы, кружки - платные. Когда билеты в хорошие театры не копеечные. Так же важно: сидела она летом на даче, заготавливая морковку или с родителями уже успела немного мир посмотреть, расширяя свой кругозор.
***
Не спорю, есть семьи, сидящие на деньгах, но ничем не интересующиеся. Такие мне и самой не интересны...

Ольга Ерискина

Если предположить, что их чувства только-только
зарождаются, если любовь еще не достигла
тех высот, когда весь окружающий реал не имеет никакого значения,
тогда - да, важно. Ну, во всяком случае, для многих.
Если состояние девушки и её родителей
гораздо выше, чем у молодого человека,
тогда он будет себя чувствовать не в своей тарелке,
и если он чуть-чуть комплексует по этому поводу,
тогда ему будет казаться, а может и реально так будет,
что семья девушки будет считать его постоянно
чем-то им обязанным. Но это - лишь моё личное консервативное
представление такой ситуации, если бы я в ней оказался,
если бы принадлежал к нынешнему молодому поколению.
Однако многие виденные мной факты говорят о том,
что многие современные молодые человеки бывают весьма рады,
если у девушкиного семейства есть большой финансовый потенциал.

Марина

Все же у девушки должен быть свой какой-то независимый от мужа доход или имущество. Потому что на праздник какой ему подарок сделать, купить для дома лишнюю безделушку, или себе колечко- всё из его денег, а он только паши?