Марьяна

Бог не хотел чтобы люди знали что такое добро и зло?

Получается бог сотворил нас как оболочку, а змей искуситель ее наполнил? сделал нас такими какие мы есть? И все что мы умеем, знаем и чувствуем, все благодаря проклинаемому всеми змею? Если бы не было искушения Евы, то получается мы бы до сих пор ходили нагие, босые и счастливые в своем неведении? Этот рай напоминает больницу для умалишенных, где счастливы с блаженной улыбкой на лице. Может змей пожалел нас, за что и поплатился, а справедливость господа мы можем наблюдать на протяжении всей библии, начиная от потопа и заканчивая избиением невинных младенцев предществующих появления христа. Море крови, все страницы библии в ней, а змей или сатана или дьявол упоминается всего четыре раза, три искушения, евы, иова по моему, и христа. Ну и конечно апокалипсис так называемый.

Iriska ;-)

Бог не хотел зло, но получилось христианство.

Мария Миронова

Замените Яхве на Зевса, а змея на Прометея 🙂

Intresni Niobicni

Да, Бог не хотел, чтобы люди прошли через такие испытания в которых мы сейчас находимся. Но, поскольку человек сам так захотел, то Богом был предусмотрен и следующий этап - Искупительная Жертва Христа. Теперь, тот человек, который видит, что "весь мир лежит во зле", имел бы возможность прибегнуть к помощи Божьей и спасти самого себя.

Аня Иванова

а че люди сами не в курсе!

Владимир

еще он не хотел чтобы люди жили вечно

" и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, ..чтобы жить вечно, " (с) Библя

То есть Бог хочет чтобы все верующие сдохли, а они, наивные, думают что Он их любит.

Алексей Буканов

Психиатру это расскажи

Максим Жупиков

Да я бы тоже не хотел знать, что такое зло.

Ок
Оксана

Сатана обманул Еву, внушив ей мысль, что она не обязана подчиняться законам Творца и что они с мужем могут быть «как Бог, знающими добро и зло» , то есть могут сами решать, что хорошо, а что плохо (Бытие 3:1—5). Так он поднял вопрос о правомерности правления Иеговы. Адам и Ева заняли сторону Сатаны. Таким образом они отвергли владычество Иеговы. Это был первый и великий обман: хотя люди и были наделены свободой выбора, они не были созданы со способностью устанавливать нормы добра и зла. Поскольку Иегова обладает совершенной справедливостью и мудростью, он понимал, что есть только один способ ответить на этот вопрос должным образом — предоставить время для того, чтобы люди могли создать свои формы правления. Стало распространяться нечестие, не без участия Сатаны, и постепенно оно сделало явной важную истину: люди не могут управлять собой без Бога. Только Бог, как Творец и Владыка, обладает такой властью и правом (Иеремия 10:23; Откровение 4:11). Право ВЫБИРАТЬ между добром и злом и право УСТАНАВЛИВАТЬ, что добро, а что зло, — это не одно и то же! К сожалению, мы, несовершенные люди, можем легко стать жертвой обмана.

Елена Лаврова

Бог хотел, чтобы люди знали, но не на практике, как сейчас, а теоретически. Если бы они послушались, Бог бы научил их понимать, а не делать, тогда бы люди не утратили духовное зрение и слух, практикуя на себе зло, во всех видах и формах. Как Иисус приводил пример на людях, спрашивая: Будучи злыми, вы же не даете своим детям камень, когда они у вас попросят хлеба.