Анастасия Логинова

Правда что отменили статью за оскорбление личности?

С неизвестного номера приходят смс с предложениями вступить в половой акт и оскорблениями. участковый уполномоченный сказал что ничего поделать нельзя, так как отменили статью за оскорбление.

Постоянно звонит и пишет, даже ночью. Не хочу менять номер, принципиально хочу наказать

Нюша Ф.

Ст. 5.61 КоАП. Оскорбление.
Не уверен что в рамках КоАП этого неизвестного будут разыскивать.
Хотя вас никто не лишает права обратиться в прокуратуру с заявлением о совершении данного административного правонарушения в отношении вас. Возможно что-то и получится.

Vasiya Kurganov

принципиально хочу наказать - главное как и на основании чего??? ?
Но при этом надо знать, что Вы (лично Вы ) обладаете только законоиспользованием, но не законоприминением.
Желаю удачи!!!!

Ирина Сабирова

уберите в телефоне звук и не читайте сообщения... он сам отстанет

Mechislav Bolf

добавьте в черный список и все