Наталия Пахомова

Как отучить цепного пса рыть ямы во дворе?

Lena

Совсем запрещать нельзя, т. к. бесполезно. Я своему запрещала разрывать дорожку, а когда он копал рядом, не ругала. Он понял, и теперь ямы везде вокруг будки, но дорожка цела.

Эльвира

место ищет где прохладнее. или воды нет вмиске. а может быть ему нужно когти поточить или скучно кинь ему какую нибудь тряпку пусть треплет!

Лена

никак. мои тоже роют, корешки достают.

Любовь

Иди поешь каких-нибудь таблеток от головы, может полегчает.

Вл
Владимир

снять сцепи для начала и начать собаку плноценно выгуливать, не менее 2 часов в день за пределами вашего огорода

Вера

просто когда он это делает говорить ему што это плохо, и слегка угрожать ему .

Эл
Элен

Обычно ямы роют к дождю.. . Никак не отучишь...

Олеся

никак, оставьте псине хоть такую радость, это вам наказание за её цепь ))

Ма
Марина

Закопать в землю арматурную сетку, никак иначе.
Собака - норное животное, копать яму для неё естественно.

Ксения

Выгуливать долго и активно, куда ему энергию девать вы думаете вообще? Посадят на цепь и сиди мух считай-так не бывает.