Валерия Боровикова

Телевизор кинескопный Universum при включении зажигается белый экран с белыми полосками. Через 2-3 секунды отключается.

Помогите -плиз. В чем проблема?

Морсик

вероятнее всего пропало 200 вольт, что идет от ТДКС а на плату кинескопа, либо высохла емкость по этой цепи, микрофарад 10 на 250 вольт

Ол
Олег

сдох видеоусилитель и отсутствует гашение обратного хода лучей
проблемы две
либо главная микруха которая может стоит дороже чем такой же новый телек, если вообще таких найти можно
либо микруха видеоусилителейтогда гдето рублей 400р микруха

вообще выбросте эту древность и пойдите купите за 4000 р. простенький небольшой жк

сэкономите на электричестве