Татьяна Самошина

Вопрос про судейство в РФПЛ

Сегодня в матче 23 тура РФПЛ между Зенитом и самарскими Крыльями Советов. Судья назначил пенальти в ворота самарского клуба, которое успешно реализовал Халк. На повторе чётко видно, что пенальти не было и нарушение правил было до штрафной. Теперь вопрос: Почему мы не вводим систему видеоповторов, ведь с их помощью можно верно решить множество спорных вопросов?

Татьяна Кузьмина

Ну, можно и с другой стороны посмотреть: судья мог просто не увидеть
Пенальти поставил просто на автомате, что явно показывает непрофессионализм российских судей
Действительно, почему бы не внести, так и меньше будет споров, но с ними будет не интересно - никого, кроме видеоаппаратуры, матами закидать не получится)

Ирина Дегтярёва

С видеоповторами зенит скатится в ФНЛ, разве можно допустить такое.?

Konstantin Malichenko

После отказа от чемпионата СНГ, зенит и газпром осуществляют денежные вливания на покупку судей. Дешево и сердито!

Ирина Волчкова

фифа уже рассматривает возможность ввести видео повторы.. . правда х е р знает когда они появятся.

Ion Zavtoni

Потому что в ФИФА против этого. И поэтому никто это не может вводить. Они говорят что это снизит скорость и динамику матчей. А то что команды страдают из-за судейских ошибок- им наплевать. Короче это больная тема можно несколько часов про нее разговаривать.

Света Миронова

Вот и Гаджиев возмущался, что его команду убивают, назначали незаконный пенальти.

Светлана Неврова

Судья продажная.... Козел....

Ainura

С видео повторами всё не так просто. Со следующего сезона в ЛЧ вроде хотят ввести или видео повтор или чип в мяч. Будет только определяться взятие ворот. Пересек мяч линию ворот или нет. А других видео повторов пока не будет.