Сергей Левшонков

Что значит слово редут. (подскажите это срочно)

ещё нужны-уланы, и драгуны

Александр Аксёнов

Реду́т (фр. redoute — убежище) — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты.

Уланы (польское ułan, от турецкого оğlan — юноша, парень, молодец) , вид лёгкой кавалерии. В монголо-татарском войске 13—14 вв. У. назывались конные воины, вооружённые копьями с флюгерами, в отличие от основной массы конницы, вооружённой луками.

Драгуны (франц. dragon, от лат. draco — дракон, изображение которого было первоначально на знамёнах Д.) , вид кавалерии, предназначенной для действий как в конном, так и в пешем строю.

Рустам Бафоев

РЕĘУТ (франц. redoute), полевое фортификационное сооружение в виде квадрата, прямоугольника или многоугольника, подготовленное к круговой обороне. Редуты являлись опорными пунктами в системе укрепленных позиций. Использовались в 16 — нач. 20 вв.

У˘АНЫ (польское от турецкого — юноша, молодец) , вид легкой кавалерии в европейских армиях 16 — нач. 20 вв. (в России с кон. 18 в.) . Появились в 16 в. в Литве и Польше. Название происходит от монголо-татарских конных воинов с пиками.

ДРАØУНЫ (от франц. dragon), вид кавалерии в европейской (с 16 в. ) и русской армиях в 17-20 вв. , предназначенной для действий в конном и пешем строю. Появились во Франции в 16 в. В России к 1917 существовали 1 гвардейский и 21 армейский драгунские полки. Упразднены в начале 1918.