Андрей Азарной

Напишите формулу деления с остатком и формулу проверки деления с остатком.

Напишите формулу деления с остатком и формулу проверки деления с остатком. Пожалуйста, срочно надо!!!

К@тьк@ Громов@

Формула деления с остатком: n = mk + r, где n - делимое, m - делитель, k - частное, r - остаток,
Значит, делишь, находишь ответ (целое значение) и остаток.
А потом умножаешь частное полученное на делитель и прибавляешь остаток.. .

Например:
27 : 4 = 6 (ост. 3)
Проверка: 4 * 6 + 3 = 27
И всё. Понятно?)

Светлана Байкова

a=c*в+ч (ост) эта прописная формула