Elena Mamayeva

Про "Медного Всадника" вопрос, ответьте 4-5 предложений ( чем больше тем лучше)

«Как авторская концепция истории в «Медном всаднике» соотносится с проблематикой других пушкинских произведений о Петре («Полтава» , «Пир Петра Первого» , «Арап Петра Великого» и др.

То есть как соотносится проблем истории "медный всадник" с проблемами других произведений, помогите пожалуйста 4-5 предложениями

Марианна Бурыкина

Авторская концепция пола животного в памятнике работы Фальконе в корне ошибочна. Потому что это не "гордый конь", а лошадь Лизетта!