Валерий Большаков

Помогите с задачей по физике! (Половина уже решена!)

Из пушки ствола, ствол которой установлен под углом 45* к горизонту выпущено ядро со скоростью 141 м/с. Найдите проекции скорости на ось X и Y и вычислите время и дальность полета.
! Проекции я нашел, мне нужно только найти время и дальность! Помогите с решением, пожалуйста.

Павел ____________

время находишь исходя из вертикальной скорости (подъем опуск) известна начальная скорость известна конечная (промежуточная) =0 ищешь время подъема, время опуска равно времени подъема, суммируешь их вот тебе и время полета, А дальность полета равна горизонтальной скорости на время полета.