Наталья Корнеева

Кто лечил маленькому ребенку стоматит (молочницу) Чем лечили, и долго ли?

Iroda

содовым раствором, быстро проходит.
1 ч. л. соды на стакан тёплой воды.
на мизинец наматываете бинт, смачиваете и протираете полость рта

Алексей Воронин

мажьте раствором генцианвиолета, водным. Безвредно.

Александр Вяткин

А что значит маленькому? Попробуйте молочной сывороткой пополоскать. Если не грудничек конечно!

Александр Стадников

разводила нистатиновые таблетки водой на одну таблетку пару ложек ст. воды и обрабатывала рот а минут через 30 мазала холисалом так у нас стоматит прошел за пару дней

Александр Детков

Капли кандид на ватную палочку или на бинтик и протирать полость рта.
Если Вы на ГВ, мазь кандид на сосок пару раз в день.
это при молочнице.. .
А вот от стоматита не знаю.: (
Выздоравливайте!

Dmitri Kulakov

5 мес. ребенку лечила долго, т. к. ничего не помогало, помогли только капли кандид, красная упаковка-но я мазала 10дней, чтоб уж точно.

Александр Бочко

да лечила долго, НАДО К ВРАЧУ обязательно, насчет бинта и соды, лучше не издеваться, там болячки во рту, бинтом можно все содрать, больно очень, тем более маленький ребенок

Рома

метрогил дента

Александр Охапкин

протирала ротик бинтиком смоченнымв растворе питьевой соды много раз в день

Елена Елена

лечили стоматит, обрабатывали язвочку маслом облепихи и шиповника, давали таблетки имудон и гексорал