Анастасия

Что реальнее, дырка от бублика или бог (и)?

Религия не может усложнятся бесконечно. Цель религии - окормление паствы, а человеческий мозг имеет низкие пределы восприятия, особенно у адептов.

Сорри не то мазанул в дополнении. Бога рассматриваем как гипотетически реальную сущность, а не как мысленный объект.

Кристина Валевач

дырка от пончика и от бублика это разные дырки, но очерченые формой, - предмет веры верующих очерчен множеством иллюзий и является дыркой от дырок.

И*
Иринка ***

Дырка - наблюдаема, пока не съеден бублик. А бога как не было - так и нет.

Veronika Gagarina

А бывает бублик без дырки?

Ан
Анна

Русская пословица гласит:
" Вольному - воля, а дураку закон! "

Ольга Ниазбаева

Это одно и тоже.
Поставь на место бублика голову.

Сергей Серов

Что реальнее, дырка от бублика или бог (и) ?

реальнее дырка от бублика
Бог же истина, 100%

Сомневающийся в Боге, сомневается во всём

в бублике (кто его съел, а дырку оставил? )
в дырке (вроде она есть, и вроде ее нет)
в себе (а кто я, и зачем я)
в других (а это кто ваще)