Илона G

помогите составить формулу подсчета ячеек с цифрами

помогите составить формулу подсчета ячеек с цифрами.

Нужно например в ячейку "J" вписать формулу для подсчета стоящих до неё ячеек забитых именно цифрами а не текстом.. . Т. е. на рисунке в ячейке J формула должна выдать число 6... т. к. из всех ячеек только 6 забиты цифрами!!!

Елена

В строке 2 вбить формулу умножения на 1 (к примеру) , нечисла не перенесутся, а будет написано Н/Д. Посчитать количество ячеек, не равных Н/Д.

Галина Плёнсак

напрямую, без создания доп. ячеек, похоже, нельзя. Но, как вариант, вставить макро примерно такого содержания
Sub makros1()
Dim i As Integer
For j = 1 To 8
If (IsNumeric(ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(1, j).Value)) Then i = i + 1
Next j
ActiveWorkbook.Sheets(1).Cells(1, j+1).Value = j
End Sub