1 1

что такое Корреспондент? что такое Корреспондент?

Надежда Тарасова

Корреспондент — организация или лицо, откуда (от которого) поступил или куда (кому) направлен документ.
Корреспондент — служащий торгово-промышленного предприятия, ведущий его коммерческую переписку; поверенный, исполняющий чьи-либо поручения; иногородние фирмы и лица, состоящие в постоянных деловых отношениях с банком по взаимному исполнению поручений.

Андрей Полозов

По большому счёту - объект/субъект, находящийся в процессе обмена информации, с другим объектом /субъектом. . ( корреспондент может быть как отправителем, так и получателем информации )