Оксана Чернышева

кто же придумал ракету, с помощью которой можно было подняться в космос?

Ал
Алексей

Теоретически о космических ракетах писал Циолковский Константин Эдуардович.

А практических контсрукторов много, например, Королёв Сергей Павлович.

Murderous

БРАУН, первая ракета в космосе была в 1944 году. . эта ракета называлась фау два.. через шестнадцать лет доработав апгрейдив и улучшив мы отправили в космос гагарина..

Макс

С Русской стороны первую ракету нарисовал еще Целковский. Эту модель и использовали при первых полетах.