Джим Челидзе

Хочу сделать наклейку на заднее стекло авто. "Еб*ть в ср*ку за такие дороги" Грозит ли при этом адм. ответственность?

Людмила Абазина

я бы тоже кого нить в ср*ку за такие дороги, но твою надпись прочитают дети и станут такими быдлами как наши дорожники и авторы подобных фраз. зачем нам такое поколение???

Нуфер Евгений

Грозит. За рекламу.

Григорий Костин

Фу, как некультурно.

Мария Рецкая

"Е*ать за такие дороги" - стикер, за который не штрафанут. Слово Ехать никак не регламентировано и эстетики не портит. А ежели кто чего другого прочитал, так это от бескультурья. А лаконичность, что появляется, когда не уточняешь, куда имено е*хать, лишь добавляет весомости).

Татьяна Грицишина

оштрафуют.!! это оскорбление всех кто прочитает. так что указывайте конкретно, имена, фамилии. "Еб*ть в ср*ку-такого то- за такие дороги"

Tonny

Дорогой Олег! Меня бы не порадовала такая надпись - это точно!
Зато после суда с дорожниками пару лет назад (с полной победой) , у меня побочный эффект: останавливаюсь, делаю фотки и отсылаю на город. мос. ру или яма. ру .
Можно написать претензию местной власти с намерением идти в суд и прокуратуру - могу прислать подборку законов и расписать пошагово - ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы"- ни один размер ямы не может превышать 5 см.
За состояние дорог отвечают и ГИБДД (закон о БДД) - можно им заяву - с требованием привлечь к адм. ответственности дорожников (и муниципалитет) по ст. 12.34 КОАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. ---и "задолбать Заявлениями выше" , пока не примут мер - они за это отвечают - Приказ министра МВД №185.
Поднять народ своей улицы, своего города и писать заявы каждому.. .
При попадании в яму с повреждением машины - вызываем ГИБДД - требуем Протокол по ст. 12.34 на дорожников (а не 10.1 на нас - наезд на препятствие) , делаем фотки, звоним верным друзьям-свидетелям и записываем их номер паспорта - требуем внести в протокол свидетелей - они могут быть вашими родственниками и не обязаны ждать ГИБДД. Если будет Постановление о штрафе на дорожников - это победа в суде. Рассказывайте это друзьям. Давайте подниматься! Так достали эти ворюги!

Ти
Тимур

тролишь или просто " стибаешся"?