Елена Мишина

Почему у схематических моделей план/самол. крыло снизу не оклеивают? ИМХО теряется подъёмн. сила и возникают завихрения?

Агата Кузнецова

Ну ты нашёл, где спрашивать!
Наверное, решил сделать планер по описанию 50-летней давности?
Зря! В то время не было лёгкой и прочной микалентной бумаги, найти шпон для нормальных нервюр тоже было крайне трудно.
Поток воздуха, обтекающий крыло, конечно попадает во внутреннюю часто и давит на обшивку. Именно такой была конструкция крыльев самолётов братьев Райт.