Залина

Помогите решить задачку! плиз!

Поезд прошёл 500 км, сделав остановку на одной станции. До остановки он был в пути 5 часов и ехал со скоростью 70 км/ч. Остальной путь он проехал за 3 часа. С какой скоростью ехал поезд после остановки???

Настя

5 часов со скоростью 70 км/ч, значит, поезд проехал 5 часов * 70 км/ч = 350 км, остановился, и остальной путь у него получился 500 км - 350 км = 150 км,
по условию дано, что он его проехал за 3 часа, поэтому найдем скорость: 150 км / 3 часа = 50 км/ч