Ирина Степанова

Печатать на футболке мультяшного героя и продавать эту футболку - будет считаться как продажа котрафакта?

Татьяна Заборова

Смотря какого героя. Если современного и не Вами созданного, например, Шрека, то использовать, тем более в коммерческих целях, без разрешения правообладателей нельзя. Охраняются авторским правом не только сами мультфильмы, но и их герои, персонажи.
Нарушение будет и за такую продажу понесете ответственность.

Олег Меньтюков

Не. Как продажа коНтрофакта!