Сергей Мартыновский

Как незаметно и скрытно уничтожить комнатные растения?

Помогите избавиться от засилия зелёной заразы в виде 32 горшков фиалок на кухонном подоконнике, около 50 на остальных и несметное количество баночек от сметаны с листиками этой заразы!!!! У некоторых людей из числа родственников поехала крыша на комнатных цветах и вся квартира заставлена горшками всех мастей и калибров. Дабы освободить жизненное пространство для себя и ребёнка - требуется провести диверсионную деятельность по отношению к зелёным оккупантам! А если серьёзно - люди, ПОМОГИТЕ, как убить растение незаметно, пусть медленно но так, чтобы никто не догадался....

Вынести не получится - скандал на весь мир!

Во-первых - эти цветы не жены. Во-вторых договориться никак. В- третьих красоты там никакой нет (в отличии от фото Маруси - там красотища неописуемая) . Всё убого и безвкусно.
Уже была попытка посыпать солью - да, часть загнулась, но факт всплыл из-за наличия соли на листьях и в грунте. Вот тогда был скандал.. .
Вы поймите, я люблю цветы, но всё должно быть в меру и со вкусом, а не так как у моей родственницы - куча баночек и горшков на подоконниках + на верёвках свисают подвешенные доски (!) в два яруса и на них тоже туча горшков и банок!! ! Срачь стоит неимоверный из-за рассыпанного грунта и потёков воды после полива! И это не для продажи рассады или ещё каких вариантов обогащения - это чистый дебильный фанатизм + климакс 🙂
Слушаем советы далее...

Анюта Круглова

Блин.. . "мужик"... исподтишка.. . тьфу. А растения.. . они ни в чем не виноваты.

Муродхон Латифи

блин а мирно договориться освободить немного пространства не судьба?? а если бы ваши вещи сожгли бы или разнесли? приятно было бы??!!

Natalie Хлюстова

И с Кошкой и с Еленой согласна полностью)) ) Мои тоже на меня поглядывают искоса, но чтобы втихоря изничтожить (((

Gx
Gxac

Да, дела.... вот почитала и сразу пожалела вашу родственницу... Это ведь получается из-под тишка напакостить !!!Типа, Я не Я и Жопа не моя!! ! Это якобы не по вашей вине цветы померли, а по её ошибке в уходе, она ведь потом себя корить начнёт, что недоглядела... ухаживаешь ведь за цветами, как за малыми детьми, чувствуешь себя в ответе за их.. .
И какой же вы после этого Мужчина???? Защитник, помощник, друг???? Никакой ((((
Поговорите по душам, женщина может пойти вам на встречу, надо только подобрать правильные аргументы....

Евгения Малова

Поливай их водой, разогретой в микроволновке.. . Хихихи, сама не терплю фиалок и не люблю, когда цветы сажают во всякую фигню, которой место на городской свалке - баночки от ёгуртов и т д...

Галина Кочуева

Зайдите в рубрику "Красота и здоровье" и уже оттуда в подрубрику "Отвечает врач". Судя по вопросу Вам нужно именно туда:))

Катюша

Даже политические враги ищут пути к мирным переговорам, а вы не можете с родственниками договориться. Включите мозги и спросите себя: почему моей родственнице может быть выгодно избавиться хотя бы от части растений? Ключевое слово - выгодно. Когда найдёте ответ на этот вопрос - сможете найти пути решения проблемы.

Ольга Рослова

Цветы, а особенно фиалки благотворно действуют на нервы. Предложите любительнице цветов сделать стелажик, и тем самым освободить подоконники, раз уж они Вам так нужны. Вместо некрасивых баночек - подарите красивые горшочки. Всё можно решить мирным путём. Уничтожать растения последнее дело., они для неё как дети.

Алексей Зиновьев

После поливки родственниками растений полить тихонько неразбавленным удобрением. они тихо загнутся.

Олег

Выставите ...добрых рук очень много!!!!

Alex

Да. вопрос конечно сложный,
здесь на самом деле нужно обращаться к психологу, у кого то в семье возникла мания коллекционирование, вякание со стороны окружающих в семье может его сильно оскорбить, Простейший выход изничтожить оккупантов из личного пространства не заметным способом. Но я же все таки попробывал решить проблему каким-то другим способом. Договориться хотя бы, так как выше советывали. И люди добрые, которые порицают парня, а вы представьте себе, грубо говоря двушку, семью с ребенком, мужика, который приходит с работы, и вместо цветов тоже количество, ну допустим кошек разных пород.... Я не против цветов в доме, у самого куча, и я думаю, что мол. чел. тоже не против, но меру знать тоже надо.

Ан
Анастасия

Идите работать, заработайте на свою отдельную квартиру для своей семьи и оставьте бедную тёщу в покое в её доме с её несчастными цветами. Если совсем никак, то, хоть ипотеку возьмите.
Судя по тому, какие проблемы вас занимают, у вас остаётся переизбыток свободного времени и сил. Устройтесь на нормальную мужскую оплачиваемую, то есть более трудную работу, или на две, и вы сразу перестанете замечать в принципе наличие или отсутствие в доме растений. Двойная польза: обретёте душевный покой и комфортные условия проживания. Сделайте для своего ребёнка что-то более полезное, чем скандалы с его бабушкой и уничтожение цветочков.

Бактыгуль Амираева

Как я вас понимаю! ! Действительно такая бесвкусица хоть кого морально убьёт! !
Можно попробовать уксусом, вообще любыми химикатами, мочёй наконец-то!!

Александр Захаров

Мама в шоке от вашего вопросика. У нее в загородном доме фиалки пропадают, теперь она будет всех подозревать)))) Сказала, что заберет часть в хорошие руки. Устройте ограбление)))))

Наталия Старковская

Вы ревнуете жену к растениям, скорее всего вы хотите, чтобы она вам уделяла внимание, а не растениям. Почему просто напрямую ей это не сказать, что хотите больше к себе внимания. И зачем уничтожать растения? Или может вас раздражают некрасивые стаканчики, а вы в душе эстет, тогда купите красивые горшочки и порадуйте жену. Человек должен иметь какое-то занятие, которое отвлекает от быта и душевных проблем, растения приносят вашей жене радость, а вы лишите ее этого в пользу своего эгоизма. Я вот тоже люблю растения, у меня их много разных, но если бы мой муж имел что-то против них, логично не аргументируя свою нелюбовь, я бы обиделась и очень сильно, а если бы какое-то растение пропало по его вине, то возможно я бы догадалась и было бы еще хуже. Это тоже самое, что лишить вас какого-то не совсем нужного, но любимого вами занятия, которое доставляет вам моральное удовольствие. В общем, Сергей, разберись в себе, и не будь эгоистом!!!

Татьяна Пейчинович

удивлена, что столько людей знают, как уничтожить растения! да и вы "добрейшей души человек". Вопрос в том - для какой цели родственница разводит их? коллекционирует, хочет продавать? по сути - она занимается размножением. Если она не преследует коммерческой цели - нужно поговорить с ней о том, чтобы оставить только взрослые экземпляры. Даже когда они состарятся, их можно омолодить, а не мучаться с листиками.

Светик=) Коякова

Список скинте мыло мож заберу что нить

Лейсан

дайте объявление о продаже) и продавайте людям когда никого нет дома) и место освободите и денег заработаете)))

Юлия Кошелева

Лучше, конечно, вынести, а для уничтожения существуют гербициды.
Дурацкие советы про керосин и водку игнорируйте 🙂

Марина Винокурова

отнимать у тещи 😉 отдушину и радость жизни жестоко, ищите компромисс. вас раздражает заставленный стол и отсутствие света из-за полок на окнах? приделайте прочную решетку на стену (дешевый вариант или дорогой кованный), прикрутите или поставьте (как сделаете) горшки с цветами к решетке. если конструкция не около окна, то подсветку соорудите. и вам будет приятно, и места не занимает.

Ал
Александр

Спирта в них подливай, водкой лей.

Корни сожгутся и все 🙂

Ольга Тюленева

Да не спорю может быть это и жестоко но у меня такая же проблема точнее беда!!! Все подоконники и столики захламлены этими копеечными горшками да баночками грязь плесень мокро везде! И ладно бы были бы ухоженные цветущие растения а по факту трава какая то бесцветная не красоты не цветов ничего зато иммунитет у этих цветов как у депутатов, не прикосновенность!!!! Выкинула бы весь этот хлам, но меня боюсь потом просто убъют! Скандалы не помогают! Уговоры купить другие красивые дорогие цветы не помогает!
Вы извените скажу в свою защиту я тоже люблю цветы но красивые цветущие а не хрень которая растёт в банке из под сметаны то ли трава то ли цветок она сама незнает! И когда вот таким подобным захламлены все свободные места в доме жить так невозможно! И не дай бог ты сдвинешь с места этот «аленький цветочек» бежит с криками не трогайте!!!! А то что везде грязь плесень окна открыть не возможно из за них!!!! Легко говорить со стороны)))

Елена Васильева

Полей керосином

Роман Платонов

солью посыпь

Януська

Нашли где вопрос задавать. Тут все мы, обожающие своих зелёных питомцев. Хотя наверно мне тоже бы не понравилось если бы муж захломил всю квартиру автозапчастями. И если всё же надумаете убивать, оставьте хоть один подоконник.

Al
Alexey

а смысл? во первых будет скандал, а во вторых тот кто цветы у вас в доме разводит разведет новые еще больше вам на зло. попробуйте поговорить. мол места мало, часть можно продать, отдать, сидят рядом с магазинами бабули-отдайте им бесплатно. им прибавка к пенсии и вам решение проблемы

Анна Иотко

с солью и спиртом а еще можно вырвать с корнем и вся проблема всююююють и все.

Стас Востриков

У меня такая же проблема и я очень хорошо понимаю этого человека. У меня в доме около 150 шт цветов и они все время увеличиваються. В старых горшках, сортов 5 но они все время размножаются. Есть цветы которые стоят 30 лет. Но пересадить в другой горшок. или старые корни выбросить _это скандал. Подоконники все забиты, все время заливается большим количеством воды, тюль в пятнах и плесень в земле. Помыть окно ужасная проблема. Вот, что делать остаеться? Отдать в другие руки. Вы, что это невозможно т. к. не возможно сдвинуть с места. Вот и остаеться в тихую, что-то сделать.

Соня Петрова

Вы автора темы не понимаете. Он имеет ввиду, крыша поехала у человека на цветах. Знакомая проблема. Я соглашусь, что цветы не виноваты. Но скажем у нас есть такая проблема. Одна нехороший людь из числа вредных мразей имеет свойство все без исключения гадить и мстить, если кто-то ей что-то против сказал. И эта мразь начальник, но в другой структуре. И со всеми ведёт себя возвышенно. Есстесно кроме начальства. Как только равный ей по статусу человек теряет свою должность и положение, она туту же перестаёт его уважать и считаться хоть как-либо. Да да, есть такие люди сейчас и они вовсе не динозавры.
Так вот эта мадам помешана на цветочках. И у неё везде цветочки. И жопу она начальству вылизывает пуская пыль в глаза. У тех кто хочет иметь свои растения, она постоянно критикует в силу своей должности, мол от них мусор, да зачем они Вам нужны и много много много других зацепок. Зато со своими возится очень пристально и вылизывает место где их сажает. Причём достаётся это вылизывание путём трудов работников и совсем не за деньги.
А проблема в том, что камеры стоят в тех зонах, где растут её цветусики. И недавно сотрудник от неё пострадала, потому как попалась на срыве её цветочков. Уволили.
Сама при этом ворует по-чёрному. Машинами вывозит материалы. И всё шито-крыто.

Так как дистанционно уничтожить эти плантации батвы и не попасть под камеру?
Она человек очень мерзкий и мстительный. Никто с ней работать не желает. Чуть что не так или против что-то сказал, она моментально стучит руководству. И человека убирают.
Ни о каком мире тут быть не может речи. Дистанционно уничтожить плантации. Пусть новые сажает, пусть землю новую привозит и много всяких разных методов пробует. Не за её это счёт всё делается и при этом она на хорошем счету. Но нужен один верный результат. Удар по цветам - удар по её самолюбию!

Александр Решняк

Тебе миниГАН в помощь.