Катерина Ионова

Как стать общительным человеком, посоветуй что нибудь.

Elif. Uz

Читай книги, запишись на курсы, тренинги

Виктория Наезжая

по больше разностороннего общения, развивай кругозор )

Настасья Ищенко

просто начни общаться)) ) если не можешь в живую, попробуй в интернете, только с нормальными людьми )))

Полина

помнить, что ты не лучше других, но и не хуже !

Юл
Юлия

для этага нада интересоваться людьми, желать получить от них что та новое, увлекательное, познавательное, иметь свои какие то разнос-е вкусы, и иметь желание их обсудить с человеком. должен быть интерес к общению.

Наталья Симоненко

Нельзя быть кем-то наперекор самому себе. . -Если ты привык к тишине и покою, - компания тебе очень быстро надоест. Поэтому - сначала разберись сам в себе.... Потом выкинь из башки стеснительность. И плюй на тех, кто указывает тебе, как жить. Она одна, - жизнь-то. И под кого-то в ней подстраиваться - последнее дело...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Не надо стеснятся своих идей и мыслей. Просто будь собой и люди потянутся к тебе сами.

Дима

просто относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе...)))