Галина Суслова

Для тех, кто работает с гимп.

Кто обновлял гимп с версии 2.6 на 2.8, скажите, нормально переустановилось? Просто в первой версии почему-то не устанавливаются плагины, а во второй (правда, портативной) открываются файлы только одного типа - xcf. Я слышал, это проблема многих. Моя версия 2.6 открывает все фотки, просто боюсь, что после установки 2.8 будет то же самое, что и с портативкой.

Екатерина Болотова

Всё нормально обновилось и на винде и на линуксе. Вот только в винде библиотеки гимпа требуются для ufraw, которого версию я могу использоваться только 0.16, выше пошли баги, а ufraw не хочет работать с библиотеками от 2.8.

Ты хочешь сказать, что нажимаешь ctrl+o, выбираешь файл, и он не открывается?