..
...я.... ....я....

что значит фразеологизм всего ничего

Ju
Julia

Фразеологизм -фразеологический оборот.

как пример вот вам наглядно:

Всего ничего: абсолютно - ничего или попросту малёхо) )

Юля Паклина

Это фразеологический оборот, в русской речи он употребляется в ироничном значении, чтобы совместить удивление и понимание, что всё гораздо сложнее и больше, чем можно сперва подумать.. .
Например:
- Паром перевезёт на тот берег за 5 минут. Но уже поздно, думаю, парома больше не будет, так что пойду на автобус. Придётся объезжать кругом. Долго ехать?
- Всего ничего: два часа.