Дмитрий Гаврилов

Помогите пожалуйста по физике. где кипящая вода горячее: на уровне моря, на вершине горы или в глубокой шахте?

Фаина Эдильбаева

В глубокой шахте. Давление выше, кипеть сложнее

Евгения Федотова

В глубокой шахте давление выше и поэтому вода кипит при более высокой температуре и соответственно кипящая вода горячее. А на вершине горы при малом давлении вода кипит при небольшой температуре и там даже нельзя сварить мясо.