Борис Гусаков

как из формулы S=1/3*Пr(в квадрате) *h выразить r????S=1/3*Пr(в квадрате) *h r=???

Natashenka Lebedeva

Просто. Нужно разделить обе части равенства на одно и то же выражение так, чтобы в одной части осталось r^2
Только такой формулы нет и не может быть. Ибо слева площадь, измеряется в м^2, справа выражение, измеряющееся в м^3
Возможно, вместо S нужен объём V. Это формула для объёма конуса.
Тогда будет
3V/Пh = r^2.
Далее извлечь корень
r = sqrt(3V/Пh)