Антон Юмаев

Главный враг Христианина разумееться диавол. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его" ВЕРНО ЛИ СИЕ?

Юлия Спиридонова

Иисус не имел ввиду противника Бога.

Виктор

У христианина нет врагов! Есть заблудшие

Юлия Селезнева

главный враг религий это их преступная деятельность

Надежда Моисеева

надеюсь не убить кого хотите

Даша Хандурина

есть ещё вурдалак, зомби, чёрт искуситель....

Гульнара Бекишева

Проклятие Сатане.
Христос изгонял демонов и род Сатаны из человеков.

Светлана Абанина

Верно! Накорми его истиной, напои его трепетом! Ибо Христианин, перед дьявольским рыком, непоколебим! С верующим Господь, а с ним сам сатана не страшен! Аминь!

Виктория Цеквава(Тыняная)

Нет не верно. Господь говорит о милосердии, потому что никто не станет благотворить врагу, потому что не имеет любви а наполнен ненавистью и жаждой мести. И скорей всего посмеются над бедой врага "так тебе и надо! " и ещё добавят горечи. Господь же призывает проявлять любовь к нуждающимся и бедствующим. Если вы против этого, то не удивляйтесь что вам не придут на помощь когда вы будете в ней нуждаться...

Ан
Анастасия

этот враг всегда сыт. этот враг никогда не жаждет.

Татьяна Звозскова

Дьявол -невидимая личность. А это относиться к людям, накормишь, напоишь и враг станет твоим другом. «Не переставайте любить своих врагов, — сказал Христос, — и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:44, 45).
Христос учил истине о Боге, и люди с интересом его слушали. Однако многие становились его врагами — порой находясь под чьим-то влиянием. Тем не менее Иисус продолжал делиться спасительной вестью с людьми, даже с теми, кто был враждебно настроен (Марка 12:13—34). Почему? Он знал, что некоторые поменяют свои взгляды, призна́ют его Мессией и будут строить свою жизнь в согласии с истиной из Божьего Слова.

Оксана Иванова

Самый лучи враг иисуса это мы иудей. Мы не навидем его и его книгу новы завет.