Константин Носачев

где найти песни Ирины Дубцовой с текстами

Алексей Бородин

Тексты песен: Дубцова Ирина
Или Вам нужны все её тексты?

Беда
Безответная любовь
Как ты там ?
Медали
О нём
Перекрёстки
Роман
Счастье напрокат
Шёлк (Мой парень ушёл)
Я тебя любила
http://polbu.ru/songtext_r/Dubtsova_Irina.html

Яков Цыганков

Однако, квиллинг требует отточенной техники при работе над мелкими деталями и отнимает максимальное внимание у учащихся при работе над композицией. Сосредоточенность на технической стороне квиллинга отодвигает на задний план решение творческих задач, связанных с композиционным построением и образностью. Это обстоятельство диктует необходимость формирования у учащихся композиционного опыта, чтобы при создании образа технология не доминировала над композиционным решением. Таким образом, можно сформулировать проблему исследования: какова роль специальных упражнений на усвоение правил композиции и отработку техники в процессе обучения квиллингу учащихся в системе дополнительного образования?
Актуальность и проблема обусловили тему исследования: «Использование специальных упражнений в процессе обучения квиллингу учащихся в Детской школе искусств».
Теоретической основой исследования явились труды известных психологов: Л. С. Выготского, А. Н. Леонтьева, Р. С. Немова, Д. Б. Эльконина, Д. И. Фельдштейна, Э. Эриксон и др.
При изучении данного вопроса рассмотрены труды исследователей детского художественного творчества: Неменский Б. М, Букина С, Зайцева А., Боден Крейн Д., Дженкинс Д, Кардинал Д., Сун- Ок Чой Клер и др.
Цель исследования: теоретически обосновать методику использования специальных упражнений в процессе обучения квиллингу учащихся ДШИ, разработать тематический план занятий и серию специальных упражнений к нему, обеспеченных наглядностью.
В соответствии с целью определены следующие задачи исследования:
1)Изучить научную и специальную литературу по рассматриваемому вопросу;
2)Раскрыть исторические, теоретические и практические основы создания декоративной композиции в технике квиллинга;
3)Дать психолого-педагогическое обоснование процесса обучения квиллингу;
4)Определить методические особенности организации занятий по квиллингу для учащихся среднего школьного возраста в ДШИ;
5)Разработать учебно-тематический план занятий по квиллингу для учащихся среднего школьного возраста в ДШИ;
6)Разработать серию специальных упражнений по квиллингу, для учащихся среднего школьного возраста в ДШИ и наглядность к ним.
В соответствии с целью и задачами определены объект и предмет исследования.
Объект: учебно -воспитательный процесс по изобразительному искусству в Детской школе искусств.
Предмет: методика обучения квиллингу учащихся среднего школьного возраста в Детской школе искусств.
Гипотеза исследования заключается в том, что: методика обучения квиллингу учащихся среднего школьного возраста в ДШИ будет более эффективна, если использовать специальные упражнения, направленные на освоение техники «Квиллинг» и усвоение правил создания декоративной композиции.
Методы исследования:
изучение литературы;
наблюдение;
анализ продуктов учебно-творческой деятельности учащихся.