Максим

В объявлении написано "продаются щенки от РАБОЧИХ родителей". Что значит "рабочих"? Что имеется ввиду?

Анастасия

значит по выставкам работают. имеют награды

Leonid Potapov

выставки тут ни причем, это значит, что родители реально работают и имеют документы, это подтверждающие (рабочие дипломы) .
либо, как вариант, дипломов нет, но родители все равно реально служат (УВД, таможня, армия - немецкие овчарки) или охотятся (промысловые лайки, например)

Маня Паршина

То, что родители щенков выполняют функции, предназначенные их породе. например, если такса, то умеет охотиться, а не только на кровати лежать и по выставкам ходить, если нео, то родители имеют дипломы по ЗКС, если алабаи и као, то хорошо охраняют территорию. осталось только выяснить породистые щенки или нет.)

Иван

Это значит, что родители имеют рабочие дипломы.
Чаще всего это понятие применимо к охотничьим собакам, которые прошли полевые испытания.

Ivan Levashov

два варианта- первый, щенки с родословными от производителей рабочего разведения. это означает .что мать и отец щенков постоянно выступают на соревнованиях и есть тому подтверждения
второй-чаще всего. щенки без документов, от двух хочу быть .гавкающих на цепи

Эльвира Хамитова

Я бы не брала. Там, от постоянно "работающих", обычно слабое потомство.

Тимур Чик

способных производить потомство, молодых и здоровых

Константин Проскуряков

Неправильно написали, наверно имели ввиду что не дворняги.

Виталий Ромащенко

Бывают на выставках, охоте

Kuba Mamitov

если родители имеют рабочий диплом (т. е. например такса, отвели ее на притравку зверя, она общеголяла других, справилась лучше и быстрее, за это рабочий диплом), с породами другого назначения примерно так же
но собаки эти могут быть и без родословной, а значит не факт, что породистые, т. е. собака, имеющая рабочий диплом может и не выставляться.

п. с. а здоровое и хорошее потомство может производить любая здоровая собака, независимо от наличия породы и образа жизни, она может и на диване целый день валяться..

Александр Потёмкин

Ни чего это не значит! Просто дворняжки. Без допуска в разведение.