Андрей Мурошкин

А если на материнке здохли кондексаторы то их паяют новые кондексаторы и материнка дальше работает?

И сколько может работать отремонтированная материнка?

асус

2006 года

такие уже нигде не продают но другие запчасти то хорошие жёсткий и видиокарта

Елена Котова(Лященко)

Именно так, они от повышенной температуры просто емкость потеряли. Проработает пока не навернется что-нибудь ещё.. От производителя обычно 7 лет на работу изделия дается. У тебя кстати не старая мамка совсем на скрине, у меня более древние экземпляры без ремонта работают вот уже 8 лет

Дмитрий

Да, если причина в этом.
Может хоть 20 лет работать

Настена Сенина

её выкидывают, покупают нормальную с норм конденс, и она работает дальше

Наталья Вега

Бывает, что и работает. Это касается старых "матерей" с большим запасом прочности узлов.
Современные "материнки" схемотехнически совершеннее и недолговечнее. Запас прочности расчитывается на гарантийный срок (3 года) . Когда начинают сыпаться конденсаторы по питанию центр. процессора, то сыпется и всё остальное: высыхает термоклей, окисляется припой и т. п.
Ремонт нецелесообразен.