Алла Смирнова

составить блок схему и редактировать программу к задаче: турбо паскаль

Выбрать алгоритм, составить блок-схему и программу для вычисления в точках х, = а + i-h, i = 0, 1, 2...,n, h - (b - а) /п промежутка [a,b] наибольшего и среднего значений функции y=((sin^2 (abs(x))/2)+(3^(1/(x-1))))/(((x^4)-16)^(1/6))*((1-ln(x))^(1/2)) где x∈[2.2;2.6],n=4
Для выполнения задания воспользоваться оператором цикла FOR. (функция написана ниже в программе)

Код Pascal
Const
a=2.2;
b=2.6;
N=4;
Var
x,h,S,Y:Real;
i:Byte;
begin
Y:=((Sqr(sin((abs(x))/2)))+(Exp((1/(x-1))*Ln(3))))/(Exp(1/6*Ln((Exp(4*Ln(x)))-16)))*(sqrt(1-(Ln(x))));
end.
begin
S:=0;
h:=(b-a)/N;
For i:=0 to N do
begin
x:=a+h*i;
If Y>max then max:=Y;
else S:=S+Y
end.
Ssr:=S/(n+1);
Readln(x);
Writeln('Ssr=',s:9:6,'max','n=','a=','b=');
end.

Юрий Кальянов

В программе куча ошибок, могу исправить и сделать схему по Гост 19.701-90, пиши