Алёна Колесникова

Помогите пожалуйста! Алгебра. 8 класс. Графический способ решения систем уравнений.

Тема: графический способ решения систем уравнений первой степени с двумя неизвестными.
Задание: решите графическим способом систему уравнений:

{ y=x-2
{ y=4

P.S Не могу решить! Помогите:)

Сергей Пынзару

1. У тебя 2 оси. y и x. Обозначаешь оси и масштаб.. .
2. Проводишь линию перпендикулярну. ю оси y, в значении y=4
3. Вторая линия легко строится по 2 точкам. Для простоты - можно взять точки пересечения с каждой из осей. Т. е. x=0 и y=-2, а так же x=2 y=0.
4. Ищешь точку, где 2 линии пересекаются и определяешь ее координаты в выбраных осях. Это - и есть графическое решение системы уравнений...