Ник Клим

Нужно придумать рассказ на тему: один день из жизни муравья). Помогите плиз... очень надо срочно!!!

Не это не то... нужно придумать что-то. А не о нём рассказ...

Нужен какой нибуть маленький придуманный рассказ про муравья..

Евгений Антонов

Голова у муравьёв весьма подвижна и очень важна в диагностике видовой принадлежности. Голова состоит из собственно головной капсулы, прикрепленных к ней пары усиков (антенн) , двух фасеточных глаз, трех простых глазков и ротовых частей. Самые крупные глаза, занимающие почти половину головы отмечены у африканского рода Santschiella. Простые глазки всегда имеются у крылатых особей, а фасеточные глаза, хотя, обычно и имеются у всех трех каст, но у рабочих особей некоторых видов, живущих под землей (Amblyopone, Ponera, Diplorhoptrum и др. ) они могут быть редуцированы до нескольких фасеток, а у очень мелких Leptanillinae и большинства кочевников Dorylinae как рабочие, так и самки полностью лишены глаз и простых глазков.

Надежда Маланьина

не забудьте в своем рассказе указать, что муравьи никогда не спят

Marina Braga

Тема классная)) ) Чудесные насекомые, живут долго до 5-ти лет, самые трудолюбивые и родители заботливые