Александр Галашкин

Физика. Почему мы не дорисовали до нуля? График изобарного процесса V-T

Алексей Лившиц

Зависимость между параметрами газа при понижении температуры не соблюдается по многим причинам. Вот одна из них: при понижении температуры газ обращается в жидкость, потом жидкость становится твердым телом. Какие же "газовые" законы могут быть в таком случае? ! Ну, а об абсолютном нуле термодинамической шкалы температур - разговор особый.

Да
Дарья

абсолютный 0 не достижим (2 закон термодинамики)