Яна Гасанова

С помощи BAT команды печатать Word или Excel-овские файлы

Можно ли печатать с помощи BAT команды Word или Excel-овские файлы? Если да, тогда как?

@echo off
:test
if exist d:\2.doc goto go
sleep 10
goto test
:go
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" d:\2.doc /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

Я тоже пишу так, но ни как печатать не хочется.

Нет, печатается, все нормально. Еще мне надо не только 2.doc печатался, а все файлы находившихся в этом папке. Как можно делать такое?

Это тоже решается с помощи "*" для Word. А для Excel не получается.
Помогите пожалуйста, что тут не так?
@echo off
:test
if exist d:\*.* goto go
sleep 10
goto test
:go
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" d:\*.doc* /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

"C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\excel.EXE" d:\*.xls* /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit

Serj Diff, я не поняла вот это : for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b *.doc')
И еще XLS файлы не печатается опять.

Влад Востриков

Просто так - нет. Надо через командную строку запускать WORD со специально написанным макросом, передавая ему имя файла.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Вот пример для MS Word 2003
"C:\Program Files\Microsoft Office\Office\WINWORD.EXE" test.doc /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit - Печать идет на принтер по умолчанию

Рафаел Махмудов

Как то так :
for /f "tokens=*" %%a in ('dir /b *.doc') do "C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" %%a /q /n /mFilePrintDefault /mFileExit